В Марий Эл работы по двум нацпроектам ведутся с опережением графика

В Марий Эл работы по реализации нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся с опережением графика.

В Марий Эл работы по двум нацпроектам ведутся с опережением графика
Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие во Всероссийском селекторном совещании заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина. Обсуждались нацпроект «Жилье и городская среда и программа «Стимул».

По региональному проекту «Формирование современной городской среды» в 2020 году должны быть благоустроены 37 дворов и 61 общественная территория. 63 территории уже готовы, остальные будут сданы до октября.

В рамках республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в этом году будут переселены 509 человек.

Что до дорог, то к октябрю также будут закончены все запланированные на этот год работы – всего планируется отремонтировать 143 километра автотрасс.

Реализуется и программа «Стимул»: по ней строится автодорога в деревне Апшакбеляк. Из резервного фонда правительства региона на строительство выделено 84 миллиона рублей, сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, где в ближайшее воскресенье можно бесплатно привиться от гриппа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру