Онколог назвал доказанную причину развития рака в 95% случаях

Распространенно мнение, что у молодых людей рак развивается быстрее, чем у граждан пожилого возраста. Кандидат медицинских наук, врач-онколог Иван Карасев согласился с тезисом и объяснил причины данного явления.

Онколог назвал доказанную причину развития рака в 95% случаях
Фото - pixabay.com

На своей странице в социальной сети Instagram специалист рассказал о влиянии возраста на скорость развития онкологических заболеваний. По его словам, в молодости у людей выше скорость обменных процессов в организме. Также на развитие онкологических заболеваний оказывает влияние высокий гормональный статус.

- Плюс гормоночувствительные опухоли на фоне высокого гормонального статуса гораздо быстрее развиваются. К сожалению, бывают случаи, когда у молодых девушек с опухолями молочных желез или яичников на фоне беременности образование развивается всего за четыре-шесть месяцев, – комментирует Карасев.

Как мы писали ранее, американские ученые выяснили, что пациенты с COVID-19, одновременно страдающие от высокого кровяного давления, ожирения и диабета, чаще других умирали от вызванных инфекцией осложнений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру