В Йошкар-Оле подведены итоги голосования по благоустройству

Общественная комиссия подвела итоги, выбрав 12 территорий, которые будут благоустроены в 2021 году.

В Йошкар-Оле подведены итоги голосования по благоустройству
Фото: администрация г. Йошкар-Олы

Напомним, что с 17 по 20 июля каждый желающий горожанин мог принять участие в интернет-голосовании, посвященном выбору общественных территорий, которые подвергнутся благоустройству в будущем году. В общей сложности на голосование были выдвинуты 33 территории, но к финалу их осталось всего 12.

В следующем году благоустроены будут: пешеходная зона ул. Пролетарской от ул. Вознесенской до ул. Машиностроителей; пешеходная зона по Ленинскому проспекту от ул. Первомайской до ул. Рябинина; юго-западная территория Центрального парка культуры и отдыха; пешеходная зона ул. Суворова от ул. Машиностроителей до ул. Ползунова; пешеходная зона по ул. Прохорова от ул. Зеленой до Я.Крастыня; территория отдыха за торговым центром «Планета» по ул. Йывана Кырли; пешеходная зона по ул. Эшкинина от Ленинского проспекта до б. Чавайна; пешеходная зона по ул Луначарского по нечетной стороне; пешеходная зона по ул. Первомайская от Кремлевской до Красноармейской по нечетной стороне, а также пешеходная зона по ул. Вашской от ул. Советской до Карла Маркса по четной стороне и пешеходная зона по нечетной стороне ул. Машиностроителей от ул. Суворова до ул. Зарубина.

В общей сложности в голосовании приняли участие 46 172 голоса. В итоге действительными признаны 44941 голоса, т.к 1231 голос поступил от участников, которые не являются жителями Йошкар-Олы, сообщает пресс-служба администрации г. Йошкар-Олы.

Напомним, ранее МК в Марий Эл писал, что в Йошкар-Оле завершилось голосование по благоустройству территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру