Рособрнадзор разъяснил особенности ЕГЭ-2020

В Рособрнадзоре рассказали о готовности регионов к проведению Единого государственного экзамена.

Рособрнадзор разъяснил особенности ЕГЭ-2020
Фото: Анастасия Петрова, unsplash

Врио руководителя ведомства Анзор Музаев провел вчера пресс-конференцию, на которой рассказал о процессе подготовки к ЕГЭ. Почти все регионы готовы, сейчас проверяется работа техники в пунктах проведения экзаменов.

В этом году ЕГЭ сдают 714 тысяч выпускников. В пунктах проведения экзаменов будут дежурить более 12 тысяч медиков, приводит слова чиновника ТАСС. Их задача – встречать ребят, измерять температуру и принимать решение о допуске тех, у кого она повышена.

Также в пунктах проведения ЕГЭ будут, как всегда, присутствовать наблюдатели. «Общественные наблюдатели, в отличие от прошлых лет, не будут находиться в аудиториях, они будут в коридорах, в других зонах, штабах следить за тем, как проходит экзамен», – сказал Музаев.

По словам Музаева, он ожидает, что результаты ЕГЭ окажутся лучше, чем в прошлые годы. «Если мы говорим про средний балл по предмету, первый аргумент в том, что 73 тысячи участников, которые заявились 1 февраля, отказались от сдачи ЕГЭ. Они заявлялись на русский язык и математику. Когда смотрим оценки этой категории ребят по прошлым годам, то они, как правило, ниже среднего. Эта когорта, почти 10% сдающих, не участвует в экзамене. И тут мы получим повышение средних баллов», – передает его слова ИА REGNUM.

К тому же школьники в этом году готовились дольше и благодаря дистанционному образованию получили возможность усиленно заниматься именно нужными для ЕГЭ предметами.

Напомним, вчера мы рассказали, в чем польза медицинских масок для аллергиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру