Кинотеатры в России смогут возобновить деятельность к 15 июля

Возобновление деятельности кинотеатров в России может состояться к 15 июля – на это будет влиять эпидемиологическая обстановка в крупных городах, где находится наибольшее число кинотеатров.

Кинотеатры в России смогут возобновить деятельность к 15 июля
Фото - pixabay.com

О предполагаемых сроках возвращения культурных учреждений к нормальной деятельности глава Минкультуры России Ольга Любимова рассказала на встрече с журналистами в Волгограде, где она находится в рабочей поездке.

– Чтобы мы дождались премьер, должны быть открыты все кинотеатры, иначе это будет связано с крупными коммерческими рисками и проблемами для правообладателей. Мы говорили о возможной дате открытия кинотеатров 15 июля, и дата продолжает оставаться для нас актуальной, – цитирует чиновницу издание Интерфакс.

По ее словам все субъекты получили рекомендации Роспотребнадзора о возобновлении киносъемочной деятельности и работы кинотеатров. Минкультуры также обратилось к руководству регионов с просьбой об информационной поддержке премьер фильмов, которые первыми выйдут на экраны.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора по работе кинозалов в условиях пандемии коронавируса, что решение об открытии должны будут принимать главы регионов на основе рекомендаций врачей.

Как мы писали ранее, министр здравоохранения Михаил Мурашко констатировал, что эпидемия коронавируса в России идет на спад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру