В Йошкар-Оле началось торжественное шествие Победы

В эти минуты в Йошкар-Оле проходит торжественное прохождение войск Йошкар-Олинского гарнизона, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Йошкар-Оле началось торжественное шествие Победы

В шествии принимают участие пешие расчеты военнослужащих, а также образцы современной и исторической военной техники. Телеканалы ОТР и МЭТР организовали прямую трансляцию праздничного мероприятия.

По главной городской улице мимо трибун Дома правительства проходят 10 парадных расчетов общим количеством свыше 1000 военнослужащих. Сразу за ними проедет современная военная техника, такая как противодиверсионные машины БПДМ «Тайфун-М» и бронеавтомобиль «Выстрел». Главной изюминкой станет участие военнослужащих со штандартами фронтов Великой Отечественной войны и 76-мм дивизионной пушки ЗиС-3 образца 1942 года.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в регионе мероприятие проводится без участия зрителей. Для жителей республики организована трансляция на сайте ГТРК «Марий Эл», metr12.ru, в группе Марий Эл Телерадио во ВКонтакте, YouTube-канале ТВ МЭТР. Для тех, кто не успел посмотреть прямой эфир, состоится повторный показ, который пройдет в 18 часов на телеканалах ОТР и МЭТР, в 21 час на телеканале МЭТР.

Напомним, в центре Йошкар-Олы запрещено движение и стоянка транспорта из-за проведения торжественного шествия, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру