В столице Марий Эл состоялось торжественное шествие Победы

Сегодня, 24 июня, в Йошкар-Оле состоялось торжественное шествие войск Йошкар-Олинского гарнизона, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В столице Марий Эл состоялось торжественное шествие Победы
Фото - prt scr youtube.com

По главной улице города мимо трибун Дома правительства проследовали пешие расчеты военнослужащих, а также образцы современной и исторической военной техники. Прямая трансляция праздничного мероприятия была организована телеканалами ОТР и МЭТР.

В торжественном прохождении приняли участие 10 парадных расчетов общим количеством свыше 1000 военнослужащих. За ними проехала современная военная техника, в том числе противодиверсионные машины БПДМ «Тайфун-М» и бронеавтомобиль «Выстрел».

Особенностью мероприятия стало участие военнослужащих со штандартами фронтов Великой Отечественной войны и 76-мм дивизионной пушки ЗиС-3 образца 1942 года, а также плац-концерт под аккомпанемент оркестра – образцовое выполнениее строевых приемов с оружием. Элементы выступления были выбраны из программы показательных выступлений Кремлевского полка.

Как мы писали, участников торжественного шествия поздравил с трибуны глава Марий Эл Александр Евстифеев. Из-за сложной эпидемиологической обстановки в регионе мероприятие проводится без участия зрителей. Для жителей республики организована трансляция на телеканалах ОТР и МЭТР, а также интернет-площадках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру