Жители европейской части России столкнутся с аномальной жарой

В регионах запада европейской части России с пятницы, куда входит и Москва, в конце текущей недели прогнозируется аномальная жара до 31 градуса тепла, что на несколько градусов выше температурной нормы.

Жители европейской части России столкнутся с аномальной жарой
Фото - pixabay.com

Об этом рассказал изданию ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. – Меняется циркуляция, и с пятницы температурный фон - 25-30 градусов. И так до конца недели. Это касается западной половины европейской территории страны, заявил специалист.

По информации российского Гидрометцентра, в Москве на среду и четверг прогнозируется 23-25 градусов тепла, в пятницу – 25-30 градусов, в субботу и воскресенье – 26-31 градус.

Что касается более долгосрочных прогнозов, специалисты Гидрометцентра обещают жаркий и сухой июль. Июнь выдался теплым и даже жарким в Поволжье и европейской части страны, а в следующем месяце погода будет в среднем на градус теплее.

Фото - pixabay.com

В целом к западу от Урала температура составит 23-29 градусов, в Поволжье 25-30. На юге будет еще жарче. А вот за Уралом, Курганской области, на юге Тюменской области, в Томской, Новосибирской, Омской, Кемеровской областях и на Алтае стоит ожидать прохлады.

Июль покажет норму в центральных районах Хабаровского края и на севере Приморского края, превысит ее в Иркутской, Амурской областях, в северных районах Хабаровского края, на большей части Якутии, в Магаданской области и на Камчатке.

Как мы писали ранее, не смотря на угрозу распространения коронавирусной инфекции, россияне могут не надевать защитные маски при посещении пляжей. Требование соблюдать социальную дистанцию при этом сохраняется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру