Жители Марий Эл зажгут свечи памяти в интернете

В День памяти и скорби жители Марий Эл примут участие в мероприятиях, которые позволят отдать дань памяти погибших в Великой Отечественной войне.

Жители Марий Эл зажгут свечи памяти в интернете
Фото Сергея Мамеева

22 июня 1941 года – день, положивший начало величайшей трагедии в истории нашей страны. События, посвященные траурной дате, из-за ситуации с распространением коронавируса переместятся в онлайн.

Как и в прежние годы, загорится Свеча памяти, пишет издание МедиаПоток. Особенностью станет проведение акции в интернете – на сайте деньпамяти.рф. А в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» все пользователи могут рассказать об акции и подарить памятный символ близким людям.

Некоторые мероприятия удастся провести и в реальности, хоть и соблюдением противоэпидемических мер. Глава Марий Эл Александр Евстифеев в этот день возложит цветы к монументу Воинской Славы и Вечному огню, где будет выставлен почетный караул, состоящий из военнослужащих йошкар-олинской ракетной дивизии.

Фото - mari-el.gov.ru

Мотоциклисты из клуба «Ночные волки» зажгут Свечу памяти в Тихвинской церкви марийской столицы и проедут символические 75 километров, чтобы посетить памятники павшим бойцам. А на территории Мемориального ансамбля Воинской Славы волонтеры Победы выложат слово #ПОМНИМ из 380 свечей.

А в 12 часов 15 минут по всей стране будет объявлена Всероссийская минута молчания. Именно в это время 79 лет назад в радиоэфир вышло тревожное обращение к советским гражданам о нападении нацистской Германии на СССР. В марийской столице, как и в тот день, планируется задействовать громкоговорители.

Как мы ранее писали, глава Марий Эл Александр Евстифеев сегодня поздравил с профессиональным праздником медицинских работников республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру