Россиянам разрешат отдыхать на пляжах без защитных масок

Россияне могут не надевать защитные маски при посещении пляжей. Требование соблюдать социальную дистанцию при этом сохраняется.

Россиянам разрешат отдыхать на пляжах без защитных масок
Фото - pixabay.com

Об этом руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщила в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1». Чиновница подчеркнула, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции пока не может позволить говорить о полноценном свободном отдыхе, но некоторые меры ограничений решено было смягчить.

– Понятно, что текущая ситуация не позволяет пока говорить об отдыхе совсем без ограничений, но все-таки мы сами должны определенную сознательность проявлять. По пляжам: у нас уже отдельно в регионах даже утверждены правила, пляж можно посещать без маски, – заявила она.

Фото - pixabay.com

Требование надевать маску в закрытых помещениях для россиян при этом продолжит действовать, как и необходимость социального дистанцирования. Большая часть развлечений на свежем воздухе ограничена не будет. Что касается противоэпидемиологических мероприятий, регулярно будет проводиться дезинфекция лежаков.

– Я все-таки исхожу из того, что отдыху этим летом быть. Мы достаточно большую работу проделали, чтобы наши граждане смогли комфортно, пусть и с определенными ограничениями, но все же отдохнуть на наших курортах, – прокомментировала Догузова.

Как мы ранее писали, Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что масочный режим в России может быть отменен только тогда, когда эпидемиологическая ситуация станет совершенно стабильной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру