В две больницы Марий Эл поставят новое оборудование

Минздрав Марий Эл заключил контракты на поставку семи единиц медицинского оборудования для городских больниц Йошкар-Олы и Волжска.Минздрав Марий Эл заключил контракты на поставку семи единиц медицинского оборудования для городских больниц Йошкар-Олы и Волжска.

В две больницы Марий Эл поставят новое оборудование
Фото - wikimedia.org

Оснащение производится в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Стоимость приобретения превысит 63 миллиона рублей

Волжская больница уже получила диагностический комплекс для УЗИ-исследований и тренажер с биологической обратной связью для восстановления равновесия, в больницу Йошкар-Олы был поставлен такой же тренажер и аппарат ИВЛ.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, до конца года реализация данного проекта будет профинансирована на 144,4 миллиона рублей, в том числе 132,8 миллионов рублей из средств федерального бюджета.

Как мы писали ранее, продуктовая помощь в рамках всероссийской акции #МыВместе была оказана более чем 4,5 тысячам жителей Йошкар-Олы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру