Определен перечень территорий Йошкар-Олы, требующих благоустройства

В Йошкар-Оле определен перечень общественных территорий, которые необходимо благоустроить в следующем году.

Определен перечень территорий Йошкар-Олы, требующих благоустройства

Он еще не окончательный: общественная комиссия составила список зон, которые в июле будут выставлены на голосование. Места, которые необходимо облагородить, предлагали горожане. Комиссия рассмотрела 41 заявку, набравшую сто и более голосов поддержки на первом этапе отбора.

Из этих заявок были исключены территории, которые не соответствуют условиям реализации муниципальной программы городского округа «Город Йошкар-Ола» «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В перечень в итоге вошли пешеходная зона по улице Прохорова от Зеленой до Я. Крастыня; пешеходная зона на улице Эшкинина от Ленинского проспекта до бульвара Чавайна; пешеходная зона по Машиностроителей между улицами Свердлова и Водопроводной; пешеходная зона на улице Волкова от Ленинского проспекта до Вашской по четной стороне; юго-западная часть Центрального парка культуры и отдыха и другие территории.

Ознакомиться с полным списком можно будет в ближайшие дни на сайте городской администрации.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, в каких районах Йошкар-Олы сегодня, завтра и послезавтра не будет электричества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру