ВОЗ заявила о выходе России на плато по коронавирусу

Пандемия заболевания COVID-19 достигла плато на территории России, сообщила на брифинге официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис, заявив о необходимости дальнейшего соблюдения мер безопасности.

ВОЗ заявила о выходе России на плато по коронавирусу
Фото - pixabay.com

– Россия в настоящий момент показывает плато. Однако в стране, как и во многих других, большое количество случаев. Безусловно, важно соблюдать все меры безопасности. Россия делает огромное количество тестов, что замечательно, – прокомментировала специалист

На вопрос, сможет ли Москва, по мнению ВОЗ, снять ограничения для проведения парада Победы 24 июня, Харрис рекомендовала оценить все возможные риски, проведения мероприятия, которое может посетить большое число людей, пишет издание РИА Новости.

Фото - pixabay.com

– Когда кто-то планирует провести массовое мероприятие, мы не говорим, что это делать нельзя. Мы говорим, что необходимо провести оценку рисков, проработайте, что вы можете сделать безопасно, чтобы предотвратить передачу вируса, – заявила она.

На территории России за минувшие выявлено 8726 случаев инфицирования коронавирусом. Общее число зараженных составило 450 тысяч человек. Из них 212,5 тысячи излечились, а 5528 не смогли справиться с болезнью и погибли.

Как мы писали ранее, в июне две рабочие недели для россиян станут сокращенными. Это связано с празднованием Дня России и проведением Парада Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру