Lada Granta по итогам мая стала самой продаваемой машиной в России

Самым продаваемым автомобилем на российском рынке в мае вновь стала Lada Granta. За предыдущий месяц дилеры реализовали 5,73 тысяч машин этой модели – это почти вдвое меньше, чем в мае прошлого года.

Lada Granta по итогам мая стала самой продаваемой машиной в России
Фото - lada.ru

На второй позиции расположилась старшеклассница «Гранты» – Lada Vesta с результатом продаж 4,48 тысячи единиц и аналогичным двукратным падением спроса, по сравнению с показателями прошлого года. Третий результат у бюджетника KIA Rio, чьи продажи составили 3,66 тысяч автомашин, что на 56 процентов меньше уровня мая прошлого года.

Четвертое место у паркетника Hyundai Creta, вернувшего славу самого популярного SUV. Результат кроссовера в мае – 3,24 тысячи проданных единиц – на 44 процента меньше, чем в прошлом году. Замкнул пятерку лидеров, сменивший в прошлом месяце поколение, Volkswagen Polo с показателем 2,16 тысяч и падением спроса на 56 процентов.

Фото - volkswagen.ru

Положительной динамикой в годичном выражении могут похвастаться только пять брендов: китайские Changan, Isuzu, FAW, Haval и Fiat. Продажи остальных представленных в России марок значительно сократились. Больше всех пострадали Ford, Chevrolet, Zotye, Infitini и Lifan – следует из отчета Ассоциации европейского бизнеса.

Как мы ранее писали, продажи новых легковых автомобилей и коммерческого транспорта на российском рынке в мае сократились на 51,8 процентов по сравнению с показателями прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру