Эксперт рассказал о способах увеличить время работы смартфона

Пользователям смартфонов следует овладеть несложными способами, которые помогут значительно увеличить время работы гаджета без подзарядки.

Эксперт рассказал о способах увеличить время работы смартфона
Фото - pixabay.com

Секретами поделился с агентством «Прайм» гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин. Он советует удалить с устройства приложения, которые владельцы не используют. Любая программа на смартфоне время от времени связывается с интернетом, отправляя отчеты и запрашивая обновления. После удаления смартфон будет экономить до 10 процентов времени.

Стоит также ограничить фоновую работу приложений – это относится к мессенджерам, социальным сетям, поисковым сервисам, картам и навигаторам. Это позволит прибавить до 20-30 процентов ко времени работы. Можно выключать и сервисы NFC, GPS/Глонасс, Bluetooth и Wi-Fi, уменьшить яркость телефона и отключать интернет, когда в нем нет необходимости. Это увеличит время использования устройства до 50 процентов.

Специалист рекомендует также обращать внимание на режим энергосбережения и следить за обновлениями, которые порой заставляют старые модели телефонов расходовать значительно больше энергии. – Эти четыре простых правила помогут повысить работоспособность гаджета без подзарядки в два-три раза, – заключает эксперт.

Как мы писали ранее, пользователей мессенджера WhatsApp предупредили о новой схеме мошенничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру