В Йошкар-Оле обсудили вопрос реконструкции лицея № 11

В Йошкар-Оле состоялось обсуждение возможности реконструкции здания № 11 им. Т.И. Александровой.

В Йошкар-Оле обсудили вопрос реконструкции лицея № 11
Фото: Денис Речкин

Александр Евстифеев посетил лицей, расположенный в центре Йошкар-Олы. Образовательное учреждение в этом году отмечает 195-летие. Оно считается одним из лучших в республике, учащиеся, выпускники и преподаватели добиваются серьезных успехов как в школьных и профессиональных конкурсах, так и в жизни.

Одно из следствий – большое число желающих учиться именно в одиннадцатом лицее. Как рассказала директор Людмила Андреева, сегодня здесь обучаются 1089 детей, причем третьи и четвертые классы учатся во вторую смену. 

Фото: Денис Речкин

Здание лицея было построено в 1981 году, и с тех пор здесь не проводился капитальный ремонт. В отдельном корпусе расположен бассейн, который в 2006 году был признан непригодным для эксплуатации.

Встает вопрос о решении проблемы с перегрузкой за счет этого корпуса: если его снести, можно построить здание для обучения 500 человек. 

Фото: Денис Речкин

«В общем, это проект, который нуждается в срочной проработке, потому что есть потребность, поскольку школа перегружена по ученикам на 300 человек. Даже при такой перегрузке 40 ребят, которые по месту проживания вправе претендовать, чтобы учиться в этом лицее, не могут сюда прийти, потому что нет учебных мест. Проблема серьезная, будем ей заниматься», – обозначил Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал о благоустройстве сквера в Козьмодемьянске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру