Названы два региона, прошедшие пик эпидемии коронавируса

Москва и Подмосковье являются пока единственными субъектами России, преодолевшими пик заболеваемости COVID-19. Остальные регионы находятся непосредственно на пике или подойдут к нему в течение одной-двух недель.

Названы два региона, прошедшие пик эпидемии коронавируса
Фото - pixabay.com

Об этом заявил изданию РИА Новости кандидат экономических наук, эксперт Центра экономических исследований Агаси Тавадян. По его словам, с конца апреля в субъектах произошло значительное увеличение количества тестов, что вкупе с изоляцией инфицированных позволило снизить темпы распространения коронавируса.

Специалист подчеркнул, что режим самоизоляции эффективен, если его придерживаются 90 процентов населения. Смягчение мер ограничения оправдано для столичного региона. Такая же схема должна применяться и в других регионах, отметил, Брико – наращивание тестирования, выявление бессимптомных носителей и их изоляция для предотвращения распространения COVID-19.

Как мы ранее писали, меры ограничений, введенные на территории России для пресечения распространения коронавирусной инфекции, можно будет отменять, когда у 60-70 процентов населения получат иммунитет к COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру