Специалисты рассказали о длительности заболевания COVID-19

Длительность лечения от заболевания COVID-19, вызванного коронавирусом, составляет при легком течении болезни составляет около двух недель, а при тяжелом течении этот срок может увеличиться вдвое.

Специалисты рассказали о длительности заболевания COVID-19
Фото - pixabay.com

Об этом рассказывает со ссылкой на Управление Роспотребнадзора ресурс стопкоронавирус.рф, являющийся официальным источником для информирования населения о распространении опасной инфекции и мерах, применяемых для противодействия угрозе.

– Если заболевание проходит в легкой форме, то его продолжительность, как правило, составляет около двух недель. Как правило, такие пациенты не госпитализируются, а лечатся дома. При тяжелом течении COVID-19 длительность может составлять более 4-5 недель, – сообщается на сайте.

Фото - pixabay.com

Представители Роспотребнадзора также отмечают, при лечении от коронавируса дома следует регулярно проветривать квартиру, проводить влажную уборку. Кроме того больному необходимо быть изолированным от домочадцев, даже при отсутствии симптомов заболевания.

В ведомстве напоминают, что при комнатной температуре коронавирус может жить на поверхностях до трех дней. Кроме воздушно-капельного способа, существует большой риск заражения через предметы домашнего быта, мебель и игрушки.

Как мы ранее писали, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России стабилизировалась. После замедления темпов в стране необходимо добиваться дальнейшего сокращения новых случаев заражения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру