Ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России стабилизировалась. После замедления темпов в стране необходимо добиваться дальнейшего сокращения новых случаев заражения.

Ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась
Фото - pixabay.com

Об этом заявила изданию ТАСС Мелита Вуйнович, представитель Всемирной организации здравоохранения в России. – Это очень чувствительный момент, требующий дальнейшего соблюдения физического дистанцирования, тщательной гигиены рук, выявления случаев, их тестирования, лечения и изоляции, – подчеркнула она.

По ее словам, по-прежнему очень важно отслеживать все контакты инфицированных и соблюдать карантинные меры, чтобы сохранить положительную тенденцию и контроль над эпидемией.

Вуйнович также заверила, что специалистами ВОЗ публикуются все официальные данные из России. – Как и в любой системе статистики, периодически проводятся внутренние пересмотры, – сообщила она, обозначив, что ВОЗ не является контролирующим органом.

Фото - pixabay.com

В России используется методология международной классификации болезней десятого пересмотра и руководящие принципы ВОЗ. Месяц назад организацией были опубликованы новые методические рекомендации по удостоверению и кодированию COVID-19 в качестве причины смерти.

Как мы писали накануне, врачи-инфекционисты рассказали, что случаи заражения коронавирусом россиян за майские праздники, скорее всего, уже отразились на статистике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру