Психотерапевт рассказал о возможных фобиях после самоизоляции

Возвращение к нормальной жизни после самоизоляции для некоторых будет сопровождаться психологическими трудностями и фобиями.

Психотерапевт рассказал о возможных фобиях после самоизоляции
Фото - pixabay.com

Об этом в беседе с ТАСС рассказал доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России, заместитель директора Института медико-биологических проблем РАН по науке Юрий Бубеев.

По словам эксперта, самоизоляция приводит к стрессу. Для многих отмена ограничений может обернуться психологической травмой, поскольку люди будут испытывать страх перед выходом из дома и нахождением в общественных местах, где есть риск заразиться коронавирусом.

Психотерапевт утверждает, что для большинства людей возвращение к обычной жизни будет легким. На восстановление рабочего ритма уйдет около недели. Чтобы облегчить адаптацию, врач советует заниматься физическим развитием и следить за своим состоянием.

Напомним, ранее мы писали, что весной выросло число обращений россиян к психологам, в основном из-за проблем с отношениями в семье. Люди жалуются на обострившиеся внутрисемейные конфликты, обиды, непонимание со стороны партнера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру