Apple представили новый бюджетный iPhone SE

Представители компании Apple на первой онлайн-презентации 2020 года презентовали новую модель смартфона iPhone – бюджетный SE.

Apple представили новый бюджетный iPhone SE
Фото - Apple

Новый iPhone по дизайну напоминает восьмую модель, выпущенную в 2017 году. Он оснащен 4,7-дюймовым дисплеем Retina, 12-мегапиксельной камерой, сканером отпечатка пальца Touch ID и кнопкой «Домой», которая пропала на новых моделях.

Устройство приводит в действие процессор A13 Bionic – тот же, которым оснащен новейший iPhone 11. Как утверждают в компании, новый смартфон в 2,4 раза производительнее SE первого поколения, а батарея продержится столько же, как на iPhone 8. Имеется поддержка быстрой и беспроводной зарядки.

Второе поколение SE выйдет в версии с двумя сим-картами – физической и eSIM. Смартфон будет предложен в трех вариантах: с памятью на 64, 128 и 256 гигабайт. Модель выпустят в черном, белом и красном цветах. Цены стартуют с 39900 рублей.

Напомним, ранее мы писали, что Samsung оформил патент на дисплей для смартфона нового типа. Он демонстрирует "стекающий" на все четыре грани смартфона экран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру