На дорогах Марий Эл появится мобильный комплекс фотовидеофиксации

В ближайшее время на автодорогах Марий Эл появится мобильный комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД.

На дорогах Марий Эл появится мобильный комплекс фотовидеофиксации
Фото - УГИБДД по РМЭ

Прибор позволит выявлять нарушения, связанные с превышением скоростного режима, выездом на встречную полосу, движением по обочине.

Комплексы фотовидеофиксации положительно влияют на аварийную обстановку в местах размещения. На дорогах республики работают 65 таких приборов контроля, как стационарных, так и передвижных.

Мобильный комплекс позволит фиксировать превышение скорости из движущегося автомобиля. Производители заверяют, что погрешность аппарата составляет один километр в час, а максимальная скорость, которую он может зафиксировать составляет 300 километров в час.

Фото - УГИБДД по РМЭ

Как рассказали в пресс-службе регионального управления ГИБДД, устройство установят в автомобилях со специальной раскраской, предупреждающей участников дорожного движения. Информацию о местах работы мобильного комплекса можно получить на официальном сайте ведомства в разделе Комплексы фотовидеофиксации.

Напомним, ранее мы писали, что в Госавтоинспекции обеспокоены увеличением количества ДТП с участием нетрезвых водителей на территории Марий Эл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру