В Марий Эл идет работа по федеральному проекту «Оздоровление Волги»

В Марий Эл продолжаются мероприятия в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».

В Марий Эл идет работа по федеральному проекту «Оздоровление Волги»
Фото: Денис Речкин

Сегодня Глава республики принял участие в видеосовещании по вопросам реализации федерального проекта «Оздоровление Волги». Проводил совещание министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин. 

Фото: Денис Речкин

В нашем регионе работы по проекту ведутся согласно программе «Строительство и реконструкция (модернизация) очистных сооружений централизованных систем водоотведения» на 2019-2024 гг. Предполагается, что шесть мероприятий, проведенных за эти годы, позволят уменьшить сброс в Волгу загрязненных сточных вод на 23,2 миллиона кубических метров. Общий объем финансирования программы – более двух миллиардов рублей.

В прошлом году началось строительство очистных в Мари-Турекском районе на реке Ноля и реконструкция очистных сооружений в Козьмодемьянске. А на 2020 год запланировано начало реконструкции очистных в Йошкар-Оле. Проектно-сметная документация разработана и находится на стадии экологической экспертизы и технического и ценового аудита, сообщает организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал о том, как Александр Евстифеев призвал жителей не нарушать режим самоизоляции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру