Детские образовательные учреждения Марий Эл защитят от коронавируса

В детских образовательных учреждениях Марий Эл принимаются необходимые меры по предупреждению заболеваний коронавирусом.

Детские образовательные учреждения Марий Эл защитят от коронавируса
Фото - potokmedia.ru

Как рассказала глава регионального Минобрнауки Наталья Адамова, в республике прилагаются значительные усилия, чтобы обезопасить детские сады, школы и техникумы от проникновения инфекции – пишет Марийская правда.

Детские сады, по словам чиновницы, продолжают работать как обычно, но родители имеют право выбрать свободное посещение, если у них имеется возможность обеспечить ребенку присмотр дома. Детям, продолжающим посещение учреждений, будет обеспечено повышенное внимание к состоянию здоровья со стороны воспитателей.

Посещение школ с 21 марта по 12 апреля приостановлено. Из-за возникающей сложности с обеспечением домашнего присмотра за учащимися начальных классов в школах для занятий с ними будут созданы небольшие дежурные группы до 12 человек. Техникумы и колледжи, как и вузы, ведут обучение в дистанционном режиме.

Ранее мы писали, что власти Марий Эл рекомендуют жителям республики воздержаться от посещения религиозных объектов, а также ограничить поездки, в том числе с целью туризма и отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру