Skoda дала советы по защите автомобилистов от коронавируса

Skoda подготовила список рекомендаций, которые позволят обезопасить автомобилистов и пассажиров в период пандемии коронавируса.

Skoda дала советы по защите автомобилистов от коронавируса
Фото: pixabay

Основное – конечно, дезинфекция салона. Делать это нужно до поездки и после. Использовать тряпки из микрофибры, любые чистящие средства с содержание спирта более 70%. Стоит протереть руль, подлокотники, дверные ручки, рычаги переключения передач и стояночного тормоза, все переключатели.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Для обработки салона подойдет изопропиловый спирт, а вот от перекиси водорода лучше отказаться. Тканевые сиденья также можно обтирать спиртосодержащей жидкостью, следя, чтобы они не промокли. С кожаной обивкой нужно быть аккуратнее, чтобы она не потеряла цвет от воздействия спирта.

Важно не забывать проветривать салон. Хорошо бы прочистить систему кондиционирования. Можно воспользоваться специальными спреями, которые продаются в интернете и на заправочных станциях.

Медицинские маски – в период инфекции необходимость, особенно для таксистов, напоминает автомобильный журнал «5 колесо».

Напомним, вчера мы рассказали о двух разных методах тестирования на коронавирус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру