Эксперты рассказали, как дезинфицировать салон автомобиля

В условиях распространения коронавирусной инфекции поездка на такси, в машине службы каршеринга и даже на личном транспорте опасения вызывает безопасность для здоровья.

Эксперты рассказали, как дезинфицировать салон автомобиля
Фото - pxhere.com

Эксперты советуют дезинфицировать салон автомобиля – пишут Аргументы и Факты. В первую очередь необходимо правильно выбрать спецсредства. Спиртом, ацетоном или керосином можно легко убить вредные микроорганизмы, но также и испортить поверхности.

Наиболее надежное и безопасное средство – теплая вода с мылом. Достаточно развести жидкое мыло в воде и протереть проблемные места: руль, рычаг переключения передач, подлокотники, ручки дверей, солнцезащитные козырьки, кнопки на панели. После этого салон лучше проветрить.

Фото - pxhere.com

Имеется возможность продезинфицировать салон радикально – например, установить кварцевую лампу высокой мощности и запитать от бытовой электросети. Необходимо помнить, во время ее работы находиться внутри машины нельзя – можно получить ожоги.

Напомним, ранее мы писали, что врач-инфекционист рассказал, каким общественным транспортом безопаснее всего пользоваться в период пандемии коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру