ВЦИОМ опубликовал топ поправок к Конституции среди россиян

Самой важной поправкой к Конституции граждане России назвали обеспечение доступности и качества медицинского обслуживания.

ВЦИОМ опубликовал топ поправок к Конституции среди россиян
Фото - kremlin.ru

В опросе ВЦИОМ данную поправку назвали 95% человек. Не менее важным россияне считают признание детей приоритетным направлением государственной политики. Так ответили 93% процента опрошенных.

Среди значимых поправок высокую оценку граждан получило предложение о защите и сохранении уникального природного многообразия страны а также гарантии адресной социальной поддержки и индексации социальных выплат, в том числе пенсии – так ответили 92% людей.

Фото - kremlin.ru

Менее половины опрошенных, поддержали поправки, которые расширили бы полномочия Государственной Думы и Совета Федерации. Всего в законопроекте о поправках в Конституцию содержится предложение около 400 изменений.

Напомним, ранее мы писали, что президент России Владимир Путин подписал указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации». Россиянам предстоит ответить на один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру