Россиянам рассказали, как не заразиться коронавирусом в магазине

В Роскачестве рассказали, как обезопасить себя при походе в продуктовые магазины во время пандемии коронавируса.

Россиянам рассказали, как не заразиться коронавирусом в магазине
Фото: pexels

Ведущий научный сотрудник Центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Виктор Ларичев порекомендовал несколько правил, которые помогут снизить риск заражения коронавирусом, да и в принципе их желательно соблюдать всем и всегда.

Во-первых, стоит протереть банки консервов, коробки, другие упаковки – емкости, в которых находятся купленные продукты. После этого их можно убрать в холодильник или на полку. Не забудьте протереть также поверхности, на которые выкладывали упаковки. 

Фото: pexels

Во-вторых, овощи, фрукты, зелень нужно тщательно мыть. Для этого лучше всего подойдет нейтральное мыло, например, детское.

В магазине правильнее будет соблюдать дистанцию, не подходя вплотную к другим покупателям, и надеть маску. Вернувшись домой, вымыть руки..

Если есть возможность заказывать еду на дом, воспользуйтесь ею. Так уменьшится риск заразиться через контакты с другими людьми.

Напомним, вчера мы рассказали о петиции, призывающей ввести уголовное наказание для людей, распространяющих фейковую информацию о коронавирусе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру