В Microsoft показали дизайн обновленной Windows 10

Главный специалист по продуктам Microsoft Devices Панос Панай поделился в Инстаграме роликом, посвященному юбилейной цифре в 1 миллиард активных пользователей Windows 10.

В Microsoft показали дизайн обновленной Windows 10
Фото - pexels.com

На видео можно увидеть эволюцию интерфейса разных версий самой популярной операционной системы. Старые элементы оформления постепенно уступают место новым, среди которых обнаружились также те, которые нам только предстоит увидеть в новых версиях.

В ролике показывается обновленное меню «Пуск», измененный «Проводник» и контекстное меню. Ожидается, что новшества в первую очередь будут реализованы в Windows 10X – версии для мобильных устройств с двумя экранами, после чего ее используют в Windows 10.

Меню «Пуск» получит дополнительные улучшения дизайна живых плиток и станет ближе к визуальному языку Fluent Design, к которому разработчики Microsoft сейчас стремятся придерживаться во всех продуктах.

Дата презентации Windows 10X пока неизвестна. Ожидается, что она пройдет 30 марта в рамках ближайшего крупного мероприятия в режиме онлайн – в свете последних обстоятельств.

Напомним, ранее мы писали, что обновление для Windows 10, предназначенное для ликвидации уязвимостей в системе безопасности, вызвало проблемы, такие как «синий экран смерти» и зависания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру