Из-за коронавируса компания Apple ограничила продажу iPhone

Из-за проблем с поставками продукции на фоне распространения коронавирусной инфекции компанией Apple введены ограничения на онлайн-продажи iPhone. Во многих странах устройства запрещают продавать более двух в одни руки.

Из-за коронавируса компания Apple ограничила продажу iPhone
Фото - pixabay.com

Как сообщает Reuters, при онлайн-заказе невозможно выбрать более двух смартфонов, а онлайн магазины Китая, Гонконга, Тайваня и Сингапура поместили сообщение об ограничении количества iPhone в одном заказе.

Представители Apple отказавыются давать комментарии по введенным ограничениям. В последний раз подобное происходило в 2007 году, когда компания презентовала первый iPhone и хотела избежать перепродаж.

Фото - pixabay.com

По мнению аналитиков, действующие ограничения введены по аналогичным причинам из-за ситуации с распространением коронавируса в компании намерены избежать возникновения серого рынка и массовых перепродаж.

Напомним, ранее мы писали, что в компании Apple планируют выпустить на рынок два бюджетных iPhone. Упоминание двух устройств было обнаружено в системном коде новой операционной системы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру