На первичную медпомощь в Марий Эл направят более 120 млн рублей

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Марий Эл на региональный проект по развитию системы оказания первичной медико-санитарной помощи направят более 120 млн рублей.

На первичную медпомощь в Марий Эл направят более 120 млн рублей
Фото - piqsels.com

Большая часть средств, свыше 99 млн рублей будет использована на создание и замену 17 фельдшерско-акушерских пунктов для населенных пунктов с численностью населения от 100 до 2000 человек.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, на территории Волжского района планируют обновить 5 ФАПов; Медведевского – 3; Куженерского, Моркинского и Сернурского – по 2; Горномарийского, Мари-Турекского и Параньгинского районов – по 1 ФАПу.

В данное время проходят конкурентные процедуры по выбору подрядных организаций, которые создадут проектную документацию и выполнят инженерные изыскания для строительства.

Строительство и закупка авиационных работ с целью обеспечить своевременность оказания экстренной медицинской помощи с использованием санитарной авиации будут профинансированы на 15 млн рублей.

Напомним, ранее мы писали, что в 2020 году для детских поликлиник и больниц в Марий Эл будет закуплено новое оборудование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру