Минэкономразвития Марий Эл следит за наличием средств защиты

Министерство промышленности, экономического развития и торговли Марий Эл ведет мониторинг наличия средств защиты и дезинфекции.

Минэкономразвития Марий Эл следит за наличием средств защиты
Фото: pixabay

Министерство промышленности и торговли РФ ведет сбор информации о наличии средств профилактики и защиты от коронавируса в регионах страны. Его оперативный штаб взаимодействует с ответственными лицами в регионах. В ходе ежедневного мониторинга отслеживается информация о потребностях и наличии средств индивидуальной защиты и дезинфекции, об их производстве на местах.

Также минэкономразвития следит за негативными последствиями для населения в сфере цен на товары легкой промышленности, сообщает «Марийская правда».

Минпромторг опубликовал рекомендации для работников общепита и торговли о принятии мер для защиты граждан. Так, в точках общественного питания рекомендуется организовать для посетителей мытье рук перед проходом в зал, столы расставить так, чтобы между людьми оставалось не меньше метра свободного пространства, не допускать присутствия в помещениях простуженных клиентов и сотрудников.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал о ведущей на йошкар-олинских весенней уборке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру