Президент рассказал про условие проведения голосования по поправкам

Президент Владимир Путин рассказал про условие проведения голосования по поправкам в Конституцию.

Президент рассказал про условие проведения голосования по поправкам
Фото: kremlin.ru

Президент подписал указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации». Голосование должно состояться, как и было запланировано ранее, 22 апреля. Россиянам предстоит ответить на один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?»

На встрече с главой Центральной избирательной комиссии Владимир Путин отметил, что дата голосования может быть перенесена из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции: «Потому что при всей важности общероссийского голосования нет ничего важнее здоровья граждан».

В случае переноса голосования оно состоится в более поздний срок. В любом случает ЦИК продолжит подготовку к проведению общероссийского голосования. По словам председателя комиссии Эллы Панфиловой, Центральная избирательная комиссия готова к переносам сроков, и современная система голосования в нашей стране позволит провести его на высоком уровне.

Цель поправок, которые нам предстоит либо поддержать, либо отвергнуть, – укрепление суверенитета страны и ее ценностей. Они должны способствовать развитию страны и защищать ее граждан. Пенсионеров, для которых предложена ежегодная индексация пенсий. Работающих людей, зарплата которых не должна быть меньше прожиточного минимума. Семьи, матерей и детей.

Напомним, недавно мы рассказывали, с какой целью принимаются поправки в Конституцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру