В правительстве Марий Эл обсудили безопасность электроснабжения

В правительстве Марий Эл состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории республики.

В правительстве Марий Эл обсудили безопасность электроснабжения
Фото - pxhere.com

На заседании обсудили итоги прошедшей осени и зимы, а также готовность объектов энергетики и электрических сетей к работе в период паводка и дождей.

Обсуждением руководил первый заместитель председателя правительства республики Александр Сальников. Помимо вопроса состояния систем электроснабжения участники встречи подняли вопрос о состоянии и причинах нарушения платежной дисциплины на розничном рынке электроэнергии, мерах по стабилизации текущих платежей.

Как рассказали в пресс-службе главы Марий Эл, по итогам заседания теплоснабжающим организациям региона поручено провести оценку рисков нарушений электроснабжения, позаботиться о резервных источниках и проверить функционирование дежурных служб и горячих линий.

Что касается состояния платежной дисциплины, с целью стабилизировать текущие платежи главам муниципалитетов рекомендуется при заключении контрактов с потребителями, финансирование которых идет из местных бюджетов, организовать полную обеспеченность лимитами на оплату электроэнергии.​

Напомним, ранее мы писали, что местные бюджеты республики получили финансовую помощь в объеме 1,7 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру