Волонтеры победы посадят в Марий Эл «Сад памяти»

Жители Марий Эл присоединятся к участию во всероссийской акции «Сад памяти», в рамках которой в лесах республики будут высажены деревья.

Волонтеры победы посадят в Марий Эл «Сад памяти»
Фото - vk.com/minprirodyrme

На территории 18 лесничеств региона планируется посадить более 200 тысяч деревьев на площади 75 тысяч га, в ознаменование 75-летия Великой Победы.

Всего в память о погибших защитниках Родины в Великой Отечественной войне в регионах России планируется высадить 27 миллионов деревьев. Акция организована по инициативе общественного движения «Волонтеры победы» при поддержке Минприроды и Рослесхоза.

В Марий Эл центральное мероприятие будет проведено 6 мая на территории Куярского лесничества. К участию в акции приглашаются производственные коллективы, волонтерские и общественные организации, студенты и школьники – сообщили в пресс-службе регионального Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды.

Напомним, ранее мы писали, что на портале Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» зарегистрировались 104 добровольца из Марий Эл. Волонтеры будут помогать в организации и сопровождении памятных и патриотических мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру