В России начали страховать от коронавируса

Некоторые страховые компании России включили в полисы страхование на случай заболевания COVID-2019, вызываемой коронавирусом. В частности такой сервис предлагают «АльфаСтрахование», «Тинькофф страхование» и страховая компания «Арсеналъ».

В России начали страховать от коронавируса
Фото - pixabay.com

Компанией «АльфаСтрахование» запущена программа «Коронавирус.НЕТ» на случай выявления коронавирусной инфекции. Годовая стоимость полиса составляет от 2 тысяч до 10 тысяч рублей, страховая сумма – 1 миллион рублей. Деньги будут выплачиваться в случае впервые диагностированного заболевания в течение действия договора.

Банк «Восточный» совместно с компанией «Арсеналъ» предлагает приобрести полис «АнтиКоронаВирус» разработанный для страхования физических лиц на случай смерти или наступления временной нетрудоспособности, возникших из-за болезни. Размер страховой премии для клиента составит от 3 тысяч до 9 тысяч рублей.

Фото - pixabay.com

«Тинькофф страхование» полностью покроет риск заражения коронавирусом при выезде клиентов за рубеж. В страховку включена стоимость лечения, компенсация расходов на лекарства, транспортировка и экстренное возвращение в Россию – сообщает ТАСС.

Напоминаем, на официальном сайте российского Минздрава открыт специальный раздел, посвященный ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру