В России начали запасаться едой из-за коронавируса

Каждый десятый россиян начал закупать продукты и товары про запас из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. В основном так поступают представители старшего поколения.

В России начали запасаться едой из-за коронавируса
Фото - pixabay.com

Исследование банка «Открытие» показало что население, в целом, пока не спешит делать долговременные запасы в связи с пандемией опасной болезни, получившей большое распространение в странах азиатского региона и Европы. Только около 9% опрошенных усиленно закупают впрок крупы, макароны, сахар, муку, предметы личной гигиены.

Кредитно-финансовая организация провела опрос среди 1 тысячи человек в возрасте от 18 лет в городах с населением более 1 миллиона человек. 58% опрошенных ответили, что новая угроза не повлияла на их повседневную жизнь. Остальные начали предпринимать личные меры предосторожности.

Фото - pixabay.com

В частности, 18% респондентов стали реже ездить в общественном транспорте, а 16% отказались от поездок за границу или внутри России. Около 13% – стали реже контактировать с другими людьми, 11% – начали реже посещать отделения банков, а 9% – реже пользоваться бумажными деньгами. 5% россиян заявили, что стали приобретать больше лекарств.

Напоминаем, на официальном сайте российского Минздрава можно найти специальный раздел, посвященный ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру