Диетологи дали советы по питанию во время карантина

Во время пребывания на карантине, как и при работе из дома, возрастает риск набрать лишний вес. Чтобы этого избежать, следует прислушаться к советам диетологов.

Диетологи дали советы по питанию во время карантина
Фото - pxhere.com

Не следует запасать излишки продуктов, советует врач-диетолог Иван Алименко в интервью радио Sputnik, – лучше ходить в магазин чаще и покупать ограниченный набор продуктов. Отказаться следует и от перекусов в пользу полноценного приема пищи.

По словам специалиста, люди, которые хранят дома излишки продуктов, весят, в среднем, на 9 килограммов больше, в отличие от тех, кто выбирает более частые походы в магазин. Любимые продукты лучше держать в небольших объемах, чтобы не сильно расстроиться, если съесть их все за один раз.

Фото - pxhere.com

Не набрать вес может помочь ведение специального пищевого дневника и подсчет калорий. При длительном пребывании дома, врач советует употреблять не более 2 тысяч калорий в течение суток. Набрать лишний вес могут поспособствовать даже орехи, яблоки и другие фрукты, поскольку содержат большое число калорий и не дают стойкого чувства сытости.

Также Алименко рекомендует больше двигаться – делать разминку, зарядку или танцы под телевизор, чтобы в первую очередь держать в норме настроение.

Как мы писали ранее, специалисты Национального медицинского исследовательского центра им. Алмазова в Санкт- Петербурге рассказали, что уберечься от коронавирусной инфекции поможет крепкий здоровый сон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру