Составлен портрет типичного авиапассажира в России

Аналитики составили портрет типичного российского пассажира самолета и назвали его предпочтения в выборе пункта назначения, посадочного места, времени отправления и даже назвали его имя.

Составлен портрет типичного авиапассажира в России
Фото - pxhere.com

Как сообщает RT со ссылкой на данные сервиса OneTwoTrip, типичным пассажиром самолета в России является 31-летний мужчина по имени Александр. Чаще всего он пользуется услугами авиакомпаний в мае, обычно совершая полеты в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Если он отправляется за границу, то выбирает Ереван, Прагу и Стамбул.

Авиапассажир старается выбрать место у окна в носовой части самолета. В большинстве случаев – билет в одну сторону в эконом-классе. Он не планирует полеты задолго до отправления, приобретая билеты, в большинстве случаев, за неделю до вылета. Отмечается, что чаще всего покупка билетов осуществляется по вторникам, а вылет – по пятницам.

Фото - pxhere.com

Портрет типичного пассажира аналитики составили на основе данных о бронировании билетов на самолет с 1 марта 2019 года по 1 марта 2020 года – поясняет издание.

Напомним, ранее мы писали, что каждый третий россиянин регулярно откладывал деньги с зарплаты в течение последнего года на различные цели, включая путешествия, ремонт в доме или покупку автомобиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру