На форум «Армия-2020» пригласили более 100 иностранных делегаций

Начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий российского военного ведомства генерал-майор Андрей Гончаров рассказал, что на форум «Армия-2020» приглашено более 130 иностранных делегаций.

На форум «Армия-2020» пригласили более 100 иностранных делегаций
Фото - официальный сайт Министерства обороны РФ.

Как рассказал военный специалист, в этом году ожидается увеличение числа иностранных делегаций, в связи с чем также будут увеличено количество иностранных экспозиций и выставочных стендов заграничных предприятий, сообщает Звезда.

Известно, что на данный момент Армения, Белоруссия, Казахстан, Китай, Индия и Иран уже подтвердили свое участие в форуме, об остальных странах информации пока нет. Мероприятие пройдет с 23 по 29 августа 2020 года в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке и станет 5-м ежегодным форумом.

Фото - официальный сайт Министерства обороны РФ.

Гончаров отметил, что с каждым годом количество желающих делегаций увеличивается. Так, по сравнению с прошлым годом, в нынешнем количество иностранных участников увеличится более чем в 2 раза, а число экспонатов в 3,5 раза.

 

Недавно мы рассказывали о том, что специалисты из США оценили обнаружение Россией американского военного лагеря в Арктике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру