Стало известно, сколько тратят на бытовые услуги россияне

Сотрудники Липецкстата рассказали, что в 2019 году жители Липецкой области больше всего тратились на ремонт и строительство жилья, починку автомобиля и обуви, ремонт техники, а также на услуги по обслуживанию бытовой техники и салоны красоты, потратив на каждое из направлений миллионы рублей.

Стало известно, сколько тратят на бытовые услуги россияне
Фото - pxhere.com.

Так, специалисты отметили, что за комфортное и отремонтированное жилье жители Липецкой области за прошлый год отдали порядка 2,8 миллионов рублей, а за починку автомобиля – 2,6 миллиарда рублей, сообщает Gorod48.

Также популярными услугами, за которые россияне платили большое количество денег в прошлом году, стали: парикмахерские услуги – 1,5 миллиарда рублей, ритуальные услуги – 1,3 миллиарда рублей, ремонт бытовой техники и изготовление металлоизделий – 969 миллионов рублей, починка обуви – 119 миллионов рублей, а также химчистка и прачечные – 39 миллионов рублей.

Фото - pxhere.com.

Не менее популярными по оплате услугами в 2019 году являлись ремонт мебели и пошив одежды, а также фотоателье – 371 миллион рублей. Стоит отметить, что не были подсчитаны траты на медицину, образование, занятие спортом, юридические услуги, культура, туризм, т.к они не относятся к понятию бытовых услуг.

За такие услуги, как ЖКХ и коммунальные слуги липчане в прошлом году отдали около 20 миллионов рублей. Также специалисты рассказали, что если считать на душу населения, то каждый из 1 миллиона 139 тысяч жителей региона заплатил за бытовое обслуживание порядка 10 тысяч рублей.

 

Недавно мы рассказывали о том, что Visa даст клиентам возможность удалять данные карт с сайтов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру