Военные США оценили обнаружение Россией американского лагеря в Арктике

Американские военные специалисты удивлены, насколько быстро российским самолетам удалось найти их военный лагерь в Арктике. Россиянами секретный объект был обнаружен спустя 5 дней после его создания.

Военные США оценили обнаружение Россией американского лагеря в Арктике
Фото - pxhere.com.

Как выяснилось, за группировкой НАТО, проводящей военные учения ICEX в Арктике, наблюдали российские военные, сообщает Российская газета. Американцам удалось это понять только после того, как 2 российских дальних противолодочных самолета Ту-142 пролетели над американскими подводными лодками, которые находились под сопровождением истребителей США и Канады.

Известно, что военная техника заокеанских партнеров не нарушала российскую границу и находилась в международных водах, а именно в море Бофорта к северу от Аляски. Подобные учения проходят не в первый раз. Каждые 2 года командование ВМС США проверяет личный состав на боевую слаженность в условиях холодных температур.

Фото - официальный сайт Министерства обороны РФ.

Одной из ключевых особенностей таких мероприятий является участие американских субмарин, которые всплывают для того, чтобы разбить базовый лагерь. Однако в этот раз данное мероприятие удалось понаблюдать и российским самолетам, которые, к слову говоря, своего присутствия не старались прятать.

 

Недавно мы рассказывали о том, что американские журналисты оценили проект нового российского бомбардировщика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру