В Москве зафиксировали нашествие енотов

Начальник отдела сохранения биоразнообразия департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Бурмистров рассказал, что на данный момент в Центре реабилитации диких животных наблюдается уже 10 сбежавших енотов.

В Москве зафиксировали нашествие енотов
Фото - pxhere.com.

Специалист рассказал, что в прошлых годах еноты были популярными у россиян и то, что они сейчас сбегают и потом обнаруживаются на улицах столицы, это вполне было ожидаемо, сообщает РИА-Новости.

"Я говорил еще в 2016 году, что нас ждет енотонашествие. Еноты были популярны, все контактные зоопарки их заводили, люди домой часто покупали. Они милые, но по факту, кроме внешности, больше ничего. Это довольно агрессивный зверек, не особо дрессируется и подчиняется", — рассказал Бурмистров.

Фото - pxhere.com.

Также он добавил, что благодаря своей физиологии, еноту не составит труда скрытно сбежать из квартиры и оказаться на улице.

Стоит отметить, что такие зверьки весьма хитрые существа. Несмотря на то, что это американские жители, природа России их нисколько не смущает. Чаще всего их находят в Москве на деревьях, т.к животное постоянно залезает туда из любопытства или из-за опасности, например, собак.

 

Недавно мы рассказывали о том, что Роспотребнадзор рассказал, как уберечься от клещевого энцефалита.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру