Работники сферы ЖКХ в Марий Эл отмечают профессиональный праздник

В Марийском государственном театре оперы и балета отмечают профессиональный праздник работники сферы жилищно-коммунального хозяйства Марий Эл.

Работники сферы ЖКХ в Марий Эл отмечают профессиональный праздник
Фото: Денис Речкин

Сегодня в этой отрасли в регионе трудятся около десяти тысяч человек. За последние три года они провели капитальный ремонт в 335 многоквартирных домах площадью больше миллиона квадратных метров и улучшили условия жизни почти 50 тысяч человек.

В рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» переселены из аварийного в другое жилье 124 человека. 206 миллионов рублей были вложены в благоустройство 46 общественных территорий и 75 дворов.

В 2020 году капремонт будет проведен в 97 домах, где проживают более 16 тысяч человек. На это направлено 453,5 миллиона рублей. Готовятся к реконструкции 51 общественная территория и 36 дворов. Будет ликвидировано 10,5 тысячи кв. м аварийного жилья, 630 граждан республики переедут в новые квартиры.

На торжественном мероприятии работников отрасли поздравил руководитель республики. Он отметил, что сфера ЖКХ решает задачи в интересах каждого гражданина страны и постоянно развивается.

Александр Евстифеев наградил сотрудников ЖКХ почетными грамотами правительства РМЭ и почетными званиями «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл».

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал о том, как проходят лабораторные испытания материалов для ремонта дорог в республике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру