Перинатальный центр Марий Эл приглашает на курсы подготовки к родам

Для женщин, в том числе не состоящих на учете по беременности в Перинатальном центре Марий Эл, проводятся занятия по дородовой подготовке.

Перинатальный центр Марий Эл приглашает на курсы подготовки к родам
Фото: unsplash

Психопрофилактические курсы подготовки к родам проходят в консультативно-диагностической поликлинике Перинатального центра. По словам акушера-гинеколога кабинета репродуктивного здоровья молодежи Елены Николаевой, они помогают улучшить самочувствие будущей матери и взаимоотношения в семье, способствуют профилактике гипогалактии (снижения функций молочных желез), послеродовых невротических и психических расстройств.

Двухчасовые занятия проходят по вторникам с 14:00 в течение 10-12 недель. Записаться можно по телефонам 41-89-11, 89177102234.

Также акушер-гинеколог проведет в Перинатальном центре лекции о подготовке к родам, возможных осложнениях, послеродовом периоде, проведет экскурсию по медицинскому учреждению.

Проводятся лекции неонатолога и занятия с психологом.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал о работе в республике «горячей линии» для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру