Названы потенциально опасные для здоровья презервативы

Специалисты Роскачества выявили пять марок презервативов, которые могут представлять опасность для здоровья. В общей сложности были проверены латексные презервативы 17 наименований.

Названы потенциально опасные для здоровья презервативы
Фото - pixabay.com

В ходе исследования эксперты протестировали изделия, принадлежащие к торговым маркам: Ganzo, Duett, «Гусарские», Okamoto, Contex, «Гороскоп любви», «Страсть», Durex, Masculan, Sico, Vizit, Playboy, in Time, «Гладиатор», Hasico, Torex и Viva.

Как сообщается на сайте организации, презервативы «Гладиатор», «Гороскоп любви», «Страсть», Contex и «Гусарские» содержат превышенное значение цинка и изопропанола, что может являться опасным для здоровья и оказать раздражающее воздействие.

Фото - pixabay.com

Презервативы всех указанных наименований оказались прочными при растяжении и успешно прошли испытание на герметичность. Лучшими марками в Роскачестве назвали Hasico, Torex, Vizit, in Time и Okamoto.

Напомним, ранее мы писали, что испанские медики перечислили продукты, способные благотворно влиять на иммунную систему – препятствовать развитию заболеваний, снимать симптомы простуды, гриппа и других недугов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру