В Марий Эл обсудили развитие почтовой связи

В доме правительства Республики Марий Эл рассмотрели перспективы развития почтовой связи в регионе.

В Марий Эл обсудили развитие почтовой связи
Фото: Денис Речкин

Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел встречу с директором Макрорегиона Волга Александром Вакуленко и новым региональным управляющим Почты России Андреем Виногоровым. 

Фото: Денис Речкин

Говорили как о перспективах развития почтовых связей, так и о подготовке к предстоящему столетнему юбилею республики. «4 ноября мы отмечаем юбилей. Длительное время идет серьезная подготовка в этом направлении, и ваша уставная деятельность нас тоже интересует: фасад, внешний вид зданий. Уверен, что и Почта России в этом поучаствует», – сказал Александр Евстифеев.

По словам Александра Вакуленко, между Почтой России и властями республики налажены конструктивные взаимоотношения и сотрудничество, что позволит крупному предприятию внести свой вклад в празднование юбилея. «По итогам 2019 года филиал в Марий Эл закрыл его с прибылью, небольшой – всего три миллиона рублей, но это прибыль, – отметил Вакуленко. – Что позволяет нам говорить о том, что необходимо продолжать инвестировать в регион, продолжать заниматься расширенной адресной программой. Мы готовы на 2020 год приступить к дополнительному ремонту отделений почтовой связи».

Говорили также об основных задачах Почты России в республике: повышении качества обслуживания населения и внедрении нового формата предоставления почтовых услуг.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал о предоставлении государственных субсидий сельхозпредприятиям республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру