К началу будущего года «Вертолеты РФ» испытают модернизированный Ка-32

Военный холдинг «Вертолеты России» планирует к 2021 году производить и модернизировать вертолеты Ка-32. Планируется, что в год армия будет получать по 5 новых единиц техники.

К началу будущего года «Вертолеты РФ» испытают модернизированный Ка-32
Фото - официальный сайт Министерства обороны РФ.

Как заявил генеральный директор холдинга Андрей Богинский, уже в этом году появится первый опытный модернизированный образец, который начнет проходить тестовые испытания. А в следующем году российская армия сможет получить 5 новых вертолетов, сообщает ТАСС.

"Думаю, что после того, как мы получим дополнение к сертификату по завершению летных испытаний, можно будет говорить о поставке до пяти новых вертолетов в год и о модернизации трех - пяти в год", - сказал Богинский.

Фото - официальный сайт Министерства обороны РФ.

Особой популярностью данная модель вертолетов пользуется в Южной Корее. Там находится самый большой зарубежный парк отечественных машин этого типа. На данный момент в различных структурах обслуживается более 50 вертолетов, которым требуется своевременная эксплуатация и модернизация.

В связи с этим «Вертолеты России» планируют модернизировать не только свою технику, но и помогать зарубежным партнерам,в числе которых состоят Южная Корея, Турция, Китай и ряд европейских стран.

 

Недавно мы рассказывали о том, что флот авианосцев ВМС США могут сократить из-за российских ракет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру