Adidas и Google разработали «умные» обувные стельки

В компании Adidas совместно Google представила новую технологию позволяющую объединить игры и реальный спорт. Изобретенная стелька для обуви adidas GMR позволяет заниматься спортом в реальном мире, улучшая личный рейтинг в виртуальном пространстве.

Adidas и Google разработали «умные» обувные стельки
Фото - adidas.com

Как сообщается на сайте производителя, стелька подойдет для любого типа обуви. Она переносит данные о спортивных достижениях в цифровое пространство. Во время реальной игры в футбол игроки смогут разблокировать награды в FIFA, улучшить достижения своей команды и посоревноваться за первенство.

Технология основана на алгоритмах машинного обучения Jacquard Tag. Стелька adidas GMR распознает физические движения: преодоленное расстояние, количество и силу ударов, скорость игрока. В результате успехи в реальном мире переносятся в виртуальную игру.

Фото - adidas.com

Вся информация передается с помощью технологии Bluetooth на смартфон. В комплект поставки войдут: две смарт-стельки, чип, и кабель для зарядки. В России новые высокотехнологичные стельки будут представлены в фирменных магазинах и на официальном сайте.

Напомним, ранее мы писали, что эксперты Роскачества протестировали модели смарт-часов и назвали их недостатки и достоинства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру