Ограничат движение большегрузов по дорогам в Марий Эл с 25 марта

С 25 марта по 23 апреля 2020 года в Марий Эл будет ограничено движение для большегрузов. Данные правила не коснутся на пассажирские перевозки.

Ограничат движение большегрузов по дорогам в Марий Эл с 25 марта
Фото - pxhere.com.

Такое решение было принято в связи с весенней распутицей, в период которой происходит перенасыщение земполотна и конструктивных слоев дороги с талыми и грунтовыми водами, благодаря чему дорожное покрытие становится непрочным, сообщает MariMedia.

Под ограничения попадает тот транспорт, чей вес превышает 6 тонн на одиночную ось, 5 тонн на каждую ось двухосной тележки и 4 тонны на каждую ось трехосной тележки.

Стоит отметить, что ограничения не коснутся пассажирского транспорта, перевозок продуктов, лекарств, животных, семян, удобрений, горюче-смазочных материалов, почты, кормов, на машины, задействованные в содержании дорог и транспортировку техники для проведения аварийно-восстановительных работ, на транспортировку грузов для ликвидации и предупреждения ЧС, на спецтехнику, перевозящую твердые бытовые отходы до полигонов, на автомобили военного ведомства РФ.

 

Напомним, что недавно МК в Марий Эл писал о том, что в Йошкар-Оле произошло серьезное ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру